Cornelia Pammer - Gewinnerin 2017

Bisherige TopTalent-Siegerinnen u. -Sieger

2017

  1. Cornelia Pammer
    Schwimmen
  2. Fabian Hinterberger
    Nord. Kombination
  3. Christine Oberfichtner
    Tischtennis

2016

  1. Nicola Kuhn
    Wasserski
  2. Julia Pichler
    Karate
  3. Miriam Kranzlmüller
    Rudern

2015

Severin Kreilhuber
  1. Severin Kreilhuber
    Ski Alpin
  2. Luise Elmer
    Fechten
  3. Alexander Trampitsch
    Schwimmen

2014

Sebastian Steffan
  1. Sebastian Steffan
    Schwimmen
  2. Thomas Grininger
    Tischtennis
  3. Nicola Kuhn
    Wasserski

2013

Buchinger Lukas
  1. Lukas Buchinger
    Karate
  2. Martin Schaumberger
    Tischtennis
  3. Lena Kreundl
    Schwimmen

2012

Reindl Maximilian
  1. Reindl Maximilian
    Schwimmen
  2. Schmidl Paula
    Fechten
  3. Gotthalmseder Alexander
    Langlauf

2011

Linortner Matthias
  1. Linortner Matthias
    Basketball
  2. Schmidt Melissa
    Rhytmische Gymnastik
  3. Kislinger Christian
    Handball

2010

  1. Daniel Wartner
    Schwimmen
  2. Tobias Adlberger
    Karate
  3. Nathalie Schwarz
    Langlauf

2009

  1. Birgit Platzer
    Kunstbahn-Rodeln
  2. Magdalena Lindorfer
    Faustball
  3. Max und Alexander Hermann
    Handball

2008

  1. Nicole Gross
    Schwimmen
  2. Birgit Platzer
    Rodeln
  3. Florian Hart
    Fußball

2007

  1. Nadine Schall
    Wasserski
  2. Melanie Klaffner
    Tennis
  3. Evelyn Pernkopf
    Ski Alpin

2006

  1. Iris Freimüller
    Badminton
  2. Melanie Klaffner
    Tennis
  3. Evelyn Pernkopf
    Ski Alpin

2005

  1. Bianca Schall
    Wasserski
  2. Iris Freimüller
    Badminton
  3. Melanie Klaffner
    Tennis

2004

  1. Bianca Schall
    Wasserski
  2. Michaela Reichör
    Triathlon
  3. Patrizia Pretschuh
    Ski

2003

  1. Viktoria Max-Theurer
    Dressurreiten
  2. Michaela Reichör
    Triathlon
  3. Bianca Schall
    Wasserski

2002

  1. Michaela Reichör
    Triathlon
  2. Viktoria Max-Theurer
    Dressurreiten
  3. Peter Scharinger
    Judo

2001

  1. Günter Austerhuber
    Tennis
  2. Viktoria Max-Theurer
    Dressurreiten
  3. Marion Wallner
    Ski

2000

  1. Alexander Koll
    Ski
  2. Viktoria Max-Theurer
    Dressurreiten
  3. Peter Zauner
    Badminton

1999

  1. Wolfgang Schwarz
    Stocksport
  2. Christoph Riedl
    Rad
  3. Simon Klausberger
    Karate

1998

  1. Christoph Riedl
    Rad
  2. Ingrid Rumpfhuber
    Ski
  3. Wolfgang Schwarz
    Stocksport
    und Simon Klausberger
    Karate

1997

  1. Kerstin Reisenhofer
    Ski
  2. Mario Knögler
    Schießen
  3. Barbara Auer
    Schwimmen

1996

  1. Günther Weidlinger
    Leichtathletik
  2. Dietmar Weiß
    Faustball
  3. Kerstin Reisenhofer
    Ski

1995

  1. Günther Weidlinger
    Leichtathletik
  2. Martin Weiß
    Faustball
  3. Stefan Moder
    Schwimmen

Kommentar

Ich bin ziemlich sprachlos. Mama und Papa haben ziemlich viel gemacht, auch Freunde waren gut dabei, aber ich hätte nicht gedacht, dass es für den ersten Platz reicht. Das bedeutet mir viel, ich freue mich, dass ich gewonnen habe und möchte allen, die mitgeholfen haben, danken.

Zitat: Cornelia Pammer